Министерство образования Республики Саха (Якутия)

АОУ РС(Я) ДПО «Институт развития образования и повышения квалификации

им. С.Н.Донского-II»

Кафедра физико-математического образования ИРОиПК

Информационное письмо

Институт развития образования и повышения квалификации  с 20 по 25 июня 2016 года проводит проблемные курсы повышения квалификации для учителей математики Республики Саха (Якутия) «Преподавание математики в основной школе в условиях реализации ФГОС» с участием лекторов из г.Москвы Шевкина Александра Владимировича, Хачатуряна Александра Вячеславовича,  представителей издательства «Просвещение».

Контингент слушателей: учителя математики РС(Я)

Место проведения: г.Якутск, ул. Кулаковского, 6/2, Городская классическая гимназия, каб.239.

Регистрация 9.00 20 июня 2016 года в ГКГ

Начало курсов в 10.00 в ГКГ

Стоимость 2000 рублей

Руководитель курсов: Дедюкина Любовь Лукинична (89841029015)

Заявки принимаются по адресу lldedykina@mail.ru,

В программе курсов: психолого-педагогическая основа ФГОС, разработка технологических карт уроков математики, проектная работа, требования к современному уроку, вопросы ОГЭ и ЕГЭ, методические вопросы перехода на учебники, входящих в перечень МО РФ

Слушателям курсов выдается удостоверение государственного образца

Шевкин Александр Владимирович имеет 35 лет педагогического стажа, с 2007 г. работает в физико-математической школе № 2007 г. Москвы. Кандидат педагогических наук, почетный работник общего образования РФ (2009), победитель конкурсов  «Грант Москвы в области наук и технологий в сфере образования» (2002, 2006 гг.), обладатель премии Мэрии Москвы в области образования. ведет личный сайт «Математика. Школа. Будущее» (www.shevkin.ru), на котором можно найти более подробную информацию об учебниках и многие статьи.

Александр Владимирович входит в состав авторского коллектива академика С.М. Никольского, подготовившего школьные учебники серии «МГУ — школе»: «Арифметика. 5-6», «Алгебра. 7-9», «Алгебра и начала анализа. 10-11», имеющие гриф Министерства образования РФ. В настоящее время с профессором МГУ им. М.В. Ломоносова М.К. Потаповым работает над созданием методического обеспечения этих учебников.

Шевкин  А.В. – автор методических пособий для учителей  «Обучение решению текстовых задач в 5-6 классах», «Сборник задач для учащихся 5-6 классов», книг для учащихся «Текстовые задачи»,  «Задачи на смекалку». Он является

Александр Вячеславович Хачатурян преподает математику в одной из лучших московских гимназий - гимназии № 1543, является заведующим кафедрой математики, имеет высшую квалификационную категорию, лауреат Гранта фонда «Династия».