Вход на сайт

  
31 января состоялся I улусный конкурс «Я и мой наставник» в Харбалахском образовательном комплексе им. Н.Е.Мординова».  из 13 школ улуса приняли участие 14 команд. Экспертами работали опытные педагоги, инициаторы и организаторы профконкурсов: « Классный руководитель», «Учитель года», методический турнир учительских команд, педагогический ринг, Ассоциации молодых педагогов  . Команды соревновались по 4 конкурсным испытаниям: современный урок для современных детей, визитка команды, методический лайфхак и инновационный проект для молодых педагогов. Все команды показали высокий профессиональный уровень, мастерство и творческую командную работу.
Генеральным спонсором конкурса как всегда, выступило ОАО «ТОЛОН» ( директор Рахлеев П.Д.). Особую слова благодарности хочется передать коллективу ХОК (завуч Седалищева Е.И.).

Наши ученики приняли участие в XXVII Республиканской научной конференции – конкурса молодых исследователей имени В.П. Ларионова «Инникигэ хардыы – Professor V.P. Larionov «A Step into the Future» Science Fair». Поздравляем наших победителей и призеров, и учителей-научных руководителей! Исследовательский проект - это большой труд ученика и его наставника. И так, вот имена наших юных исследователей - победителей и призеров конференции:
1) Захарова Айгуль, ученица 11 класс - Диплом II степени, рекомендована для участия во Всероссийском конкурсе исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж» г. Москва.
2) Ордахова Виолетта, ученица 8 класса - Диплом III степени.
3) Егорова Люба, ученица 6 класса - Диплом 3 степени.
4) Захарова Маша, ученица 11 класса - Сертификат.
Научные руководители призеров Бойтунова Альбина Васильевна - учитель физики, Попова Гизелла Софроновна - педагог-библиотекарь.

                                                                                                                        

 

Итоги республиканского конкурса сочинений, приуроченного  100- летию журналиста, редактора газет «Эдэр коммунист», «Кыым», «Социалистическая Якутия», корреспондента ТАСС и газеты «Советская Россия» по Якутской АССР, видного ученого, заведующего сектора социологических исследований ИЯЛИ ЯФ СО АН, зам. Министра просвещения Якутской АССР, ветерана ВОВ, общественного деятеля, педагога Ивана Александровича Аргунова.

 Сочинение на якутском языке:

 4-5 класс:

 1 место - Васильева Ванесса, ученица 4 класса МБОУ «Оросунская СОШ» Верхневилюйский улус.

1 место – Михайлова Анжелика, ученица 5 класса МБОО Хара-Алданская СОШ им. Г.В. Егорова Таттинский улус.

2 место- Никифорова Айаана, ученица 5 класса МБОО Игидейская СОШ им. Э.К. Пекарского Таттинский улус.

2 место – Максимов Андрей, ученик 5 класса МБОО Игидейская СОШ им. Э.К. Пекарского Таттинский улус.

3 место – Егоров Рустам, ученик 5 класса МОБУ «СОШ №21» г. Якутск.

3 место – Васильева Сардаана, ученица 5 класса МБОО Игидейская СОШ им. Э.К. Пекарского Таттинский улус.

 6 клаcс:

1 место – Аргунова Ариана, ученица 6а  класса МОБУ СОШ №7,  г. Якутска.

2 место – Марков Арылхан, ученик 6 класса МБОО Игидейская СОШ им. Э.К. Пекарского Таттинский улус.

3 место – Захарова Сайыына, ученица 6 класса МБОО Игидейская СОШ им. Э.К. Пекарского Таттинский улус.

 7 класс:

1 место – Варламова Инна, ученица 7 класса МБОО Игидейская СОШ им. Э.К. Пекарского Таттинский улус.

2 место – Алексеева Надя, ученица 7 класса МБОУ «Нюрбачанская СОШ» Нюрбинский улус.

2 место – Слепцов Дьолун, ученик 7 класса МБОУ «Сунтарский СОШ №3» Сунтарский улус.

3 место – Попова Тася, ученица 7 класса МБОО Игидейская СОШ им. Э.К. Пекарского Таттинский улус.

3 место – Ефремова Туйгулаана, ученица 7 класса МБОО Игидейская СОШ им. Э.К. Пекарского Таттинский улус.

 8 класс:

1 место - Семенова Ксения, ученица 8 класса МБОУ «Оросунская СОШ» Верхневилюйский улус.

1 место – Ордахова Виолетта, ученица 8 класса МБОО Игидейская СОШ им. Э.К. Пекарского Таттинский улус.

2 место – Аргунова Лира, ученица 8 класса МБОО Игидейская СОШ им. Э.К. Пекарского Таттинский улус.

3 место – Егоров Александр, ученик 8 класса МБОО Игидейская СОШ им. Э.К. Пекарского Таттинский улус.

 9 класс:

1 место – Аргунова Айта, ученица 9 класса МБОО Игидейская СОШ им. Э.К. Пекарского Таттинский улус.

2 место - Потапова Виктория, ученица 9 класса МБОУ «Дулҕалахская СОШ им. И.И. Котельникова Верхоянский улус.

2 место – Ермолаев Айсаар, ученик 9 класса МБОО Игидейская СОШ им. Э.К. Пекарского Таттинский улус.

3 место – Рожина Нарияна, ученица 9 класса МБОУ «Дулҕалахская СОШ им. И.И. Котельникова Верхоянский улус.

3 место – Захарова Алина, ученица 9 класса МБОО Игидейская СОШ им. Э.К. Пекарского Таттинский улус.

 10 класс:

1 место – Осипов Максим, ученик 10 «б» класса  МОБУ СОШ №7, г. Якутск.

2 место – Винокуров Егор, ученик 10 класса МБОО Хара-Алданская СОШ им. Г.В. Егорова Таттинский улус.

2 место – Шестакова Виктория, ученица 10 класса, МБОО Туора-Кюельская СОШ им. И.Н. Гуляева Таттинский улус.

3 место – Винокурова Юлианна, ученица 10 класса МБОУ «Ытык- Кюельская СОШ № 2 им. Д.А. Петрова» Таттинский улус

3 место – Филиппова Светлана, ученица 10 класса МБОУ Кобяйская СОШ им. Е.Е. Эверстова Кобяйский улус.

 

Сочинение на русском языке: 

2-3 класс:

 1 место- Хруцкая София, ученица 2 «Г» класса МОБУ СОШ №10  им. Д.Г. Новопашина г. Якутска

2 место- Баннова Олеся, ученица 3 класса МБОО Игидейская СОШ им. Э.К. Пекарского Таттинский улус

2 место- Федорова Диана,  ученица 2 «Г» класса МОБУ СОШ №10  им. Д.Г. Новопашина г. Якутска

3 место- Захаров Георгий, ученик 3 класса МБОО Игидейская СОШ им. Э.К. Пекарского Таттинский улус

 5- 7 класс:

1 место- Филатова Нарыыйа, ученица 5 класса МБОУ «Ытык- Кюельская СОШ № 2 им. Д.А. Петрова» Таттинский улус

1 место- Бурнашев Алексей Гаврильевич, ученик 7 «Б» класса

2 место- Ефремова Туйгулаана, ученица 7 класса МБОО Игидейская СОШ им. Э.К. Пекарского Таттинский улус

3 место- Варламова Инна, ученица 7 класса МБОО Игидейская СОШ им. Э.К. Пекарского Таттинский улус

 8- 9 класс:

1 место –Баннов Олег, ученик 9 класса МБОО Игидейская СОШ им. Э.К. Пекарского Таттинский улус

1 место – Аргунова Лира, ученица 8 класса МБОО Игидейская СОШ им. Э.К. Пекарского Таттинский улус

10 класс:

1 место –Павлова Арина, ученица 10 класса МОБУ СОШ №10 им. Д.Г. Новопашина г. Якутска

1 место- Коротова Анжелика, ученица МБОУ «Петропавловская СОШ» Усть- Майского улус

2 место- Максимова Анжела, ученица 10 класса МБОУ «Кобяйская средняя общеобразовательная школа им. Е.Е. Эверстова» Кобяйский улус

2 место- Варламова Аня, ученица 10 класса МБОО Игидейская СОШ им. Э.К. Пекарского Таттинский улус

2 место- Габышева Уйгулаана, ученица 10 класса МБОО Игидейская СОШ им. Э.К. Пекарского Таттинский улус

2 место- Иванова Марианна, ученица 10 класса МБОО Игидейская СОШ им. Э.К. Пекарского Таттинский улус

3 место- Петрова Даяна, ученица 10 класса МБОО Игидейская СОШ им. Э.К. Пекарского Таттинский улус

11 класс

1 место- Никифорова Карина, ученица 11 класса МБОО Игидейская СОШ им. Э.К. Пекарского Таттинский улус

1 место- Захарова Айгуль, ученица 11 класса МБОО Игидейская СОШ им. Э.К. Пекарского Таттинский улус

2 место- Брызгалов Анатолий, ученик 11 класса, Мегино- Кангаласский улус

 

 

Страница 1 из 26

Навигация

Главная >>

Об организации >>

Учителям >>

Учащимся >>

Родителям >>

ОСТАВАЙСЯ НА СВЯЗИ

       
Наверх